Минкультуры разработало принципы господдержки кинопроизводства в 2018 году

31.01.2018 10:06 11

Минкультуры разработало принципы господдержки кинопроизводства в 2018 году

МОСКВА, 30 января Министерство просвещенности РФ подготовило проект приказа, утверждающий основные принципы народной финансовой поддержки кинопроизводства в 2018 году, согласно которому оплачивание полнометражных социально значимых игровых видеофильмов предлагается ограничить суммой в 70 миллионов рублей, сообщила отдел связи с общественность ведомства.

Согласно проекту приказа, предлагается ограничить государственное финансирование полнометражных социально значимых игровых фильмов суммой в 70 миллионов рублей, для полнометражных игровых авторских и экспериментальных фильмов ввести поддержку в размере не более 40 миллионов рублей, для игровых фильмов-дебютов не более 25 миллионов рублей, для полнометражных игровых детских фильмов не более 50 миллионов. При этом фильмы могут дает возможность подсмотреть поддержку не более 2/3 сметной стоимости проекта. Кроме такого, на завершение производства полнометражного фильма может быть выделено ‎до 15 миллионов рублей.

Государственное финансирование анимационных видеофильмов может быть не более 250 тысяч рублей за минуту (короткометражные фильмы), не более 220 тысяч рублей за минуту (сериалы и циклы), не более 50 миллионов рублей (полный метр) и не более 200 тысяч рублей за минуту дебютного фильма.

Документальные полнометражные фольги могут претендовать на финансирование до 3 миллионов рублей, малометражные – до 2, 2 миллиона рублей, научно-популярные – до 2, 3 миллиона рублей, фильмы-дебюты – до 1 миллиона ефимков, неигровые спецпроекты от 2 до 8 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Этапы проведения чистовой отделки квартиры Туризм для вас Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств Большое разнообразие качественных фитингов для РВД

Последние новости