Минобороны опубликовало архивные документы к годовщине Сталинградской битвы

02.02.2018 6:07 12

Минобороны опубликовало архивные документы к годовщине Сталинградской битвы

МОСКВА, 2 февраля Министерство защиты России запустило на своем сайте мультимедийный разграничил с архивными документами к 75-й годовщине Сталинградской битвы.

Отмечается, что основу раздела составляют наградные гофры на присвоение звания Героя Советского Союза военным и командирам Красной Армии, защищавшим город. Также пользователи смогут прочитать долгожданные описания подвигов пулеметчика гвардии чауша Якова Павлова, который с горсткой бойцов месяц удерживал главным важное здание; снайпера младшего лейтенанта Василия Зайцева, какой за чуть более чем два месяца уличных боев уничтожил 225 фашистов.

День воинской славы России День проигрыша советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марфа 1995 года О днях армейской славы и памятных датах России, отмечается 2 февраля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВИП подарки – выбирать и покупать легко Услуги юриста в сфере строительства Преимущества покупки автомобиля в кредит у официального дилера JAC Что делать с муравьями дома? Игровые автоматы Вулкан на деньги

Последние новости