Под Пермью проверят больницу, где документы были вместо туалетной бумаги

02.02.2018 20:37 11

Под Пермью проверят больницу, где документы были вместо туалетной бумаги

ПЕРМЬ, 2 февраля Министерство здравоохранения Пермского края готовится к проверке районной больницы в селе Кочево, где, по словам уполномоченного по правам человека в регионе Павла Микова, вместо туалетной бумаги использовались медицинские акты с данными пациентов, известили в пресс-службе территориального минздрава.

Нарушения истины выявлены во время посещения медучреждения Миковым, с рабочей прогулкой в Кочевском районе он оказался в среду. Об итогах визита омбудсмен рассказал на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Микова, в туалете общего использования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка медицинских документов, содержащих персональные данные пациентов.

По данному факту будет проведена проверка. Она позволит выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности, прокомментировали ситуацию в краевом минздраве.

Миков отметил, что он взял ситуацию на контроль. В феврале омбудсмен планирует вторичного выехать в Кочево.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент вакуумного оборудования и техники Насколько важен опыт при разработке сайтов Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Официальный сайт онлайн казино Современное производство биотуалетов по новым технологиям

Последние новости