МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге

03.02.2018 11:05 14

МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге

С-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля Короткое перемыкание на Первомайской ТЭЦ, отыскивающейся в ведении ПАО ТГК-1, стало причиной веерного отключения электричества в Петербурге, сообщает в субботу утром ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

8 утра сегодня в Питере
Свет вырубили в нескольких районах pic. twitter. com/wKPwgK120p

— leo forty-four (@_daria_leo_) 3 февраля 2018 г.

Ранее представитель ПАО Ленэнерго доложил, что групповое отключение света в субботу задело три района Петербурга Василеостровский, Кировский и Адмиралтейский.

У нас свет на всем проспекте вырубился.
Это как-то… Интересно даже. pic. twitter. com/SGoY6Zvi4Z

— Либра Мишель (@IwannaWings) 3 февраля 2018 г.

Третьего февраля… поступила информация, что по адресу Санкт-Петербург, Кировский район, Корабельная улица, ТЭЦ-14 (Первомайская ТЭЦ) содеялось короткое замыкание на территории ТЭЦ на распределительном устройстве 110 кВт с последующим отключением генераторов на ТЭЦ-7 Василеостровская и ТЭЦ-15 Автовская. В результате происшествия в Кировском, Адмиралтейском, Московском, Василеостровском районах произошло веерное отключение абонентов, говорится в сообщении.

МЧС не уточняет количество квартирных домов, попавших в зону отключения электроснабжения. По такого планам спасателей, сейчас аварийные команды находятся на месте технологического несоблюдения, объем работ и сроки устранения дефекта уточняются. Производится переподключение абонентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт студия «WooW» Сервис СМС рассылок ePochta SMS – качество и продуктивность Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Грузоперевозки сборных грузов Москва-Грозный. Безопасность прежде всего 5 программ господдержки при покупке нового автомобиля

Последние новости