В Венеции гондольеры приостановили катания по воде из-за обмеления каналов

03.02.2018 21:46 13

В Венеции гондольеры приостановили катания по воде из-за обмеления каналов

РИМ, 3 февраля . Многих путников, приехавших на этой теленеделе в Венецию, чтобы поучаствовать во всемирно известном карнавале, ожидало разочарование: легендарные муниципальные каналы настолько обмелели, что гондольерам пришлось временно приостановить знаменитые катания по воде.

Местные СМИ подали многочисленные фото, на которых Жемчужина Средиземноморья предстает в совершенно неожиданном виде. Блестящие темные гондолы буквально лежат на илистом дне небольших каналов или пришвартованы к набережным прямо на грязной земле.

Естественно, водное движение по Большому каналу длится в обычном режиме, но вот посетить потайные уголки старинного города на гондолах многим путникам на сей раз не удалось.

REUTERS / Manuel SilvestriКарнавал в Венеции: самые необычные маски и уборыФеномен серьезного обмеления венецианских каналов замечается уже третий год подряд. Так, в канун более совершенного 2017 года уровень воды в Венецианской лагуне, а затем и в городских каналах из-за сильнейшего отлива опустился на 66 сантиметров ниже уровня моря. Впрочем, в истории Венеции бывали моменты, когда он был еще ниже. Так, например, в 1934 году он упал на 121 сантиметр. Причина этого явления, наблюдаемого в основном зимой, заключается в комбинации погодных факторов, при которой высокое давление и сильные отливы сопровождаются малыми осадками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Лучший интернет-клуб для развлечений с огоньком Компьютер для чайников Заказать фокусников на праздники Как открыть 3d кинотеатр?

Последние новости