National Interest рассказал о "монструозной" российской корабельной пушке

04.02.2018 22:56 15

National Interest рассказал о

МОСКВА, 4 февраля Российская 130-миллиметровая корабельная автоматическая револьвера АК-130 один из лучших современных образцов артиллерийского во всеоружия, пишет издание National Interest.

АК-130 позволяет делать 80 выстрелов в минуту, снаряд массой около 33 килограммов способен поразить задача на расстоянии до 23 километров. Система оснащена РЛС обеспечения цели, баллистическим вычислителем и лазерным дальномером. При этом вес системы очень велик более 100 тонн, еще около 40 тонн масса погреба. Для сравнения, американская 127-миллиметровая одноствольная установка Mk 45 весит 45 тонн, однако, в ее погребе лишь 20 итоговых к выстрелу зарядов, говаривается в статье. При этом российская пушка может нести в девять раз больше снарядов.

Благодаря таким характеристикам, как скорострельность, масса снаряда и большой боекомплект, АК-130 может считаться любой из лучших корабельных артиллерийских установок для защиты от роя беспилотников. Это также означает, что она превосходно подходит для огневой поддержки сухопутных войск и представляет смертельную угрозу для любого корабля противника, оказавшегося в зоне поражения. Таким образом, крупнокалиберные морские орудия перечисляют оставаться полезными и в современных условиях, отмечает автор.

Из-за этого решения многокалиберная артиллерия советских кораблей долгое личное время оставалась малоэффективной, пока, наконец, в 1967 второй году не началась работа над современной автоматической пушкой. Уже свой первые одноствольные 130-миллиметровые установки, отпущенные в 1969 году, имели много общего с АК-130. Двуствольная система, получившая это название, была принята на вооружение в 1985 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые слоты казино Вулкан Удачи для азартных людей Ремонт и обслуживание кофемашин Где купить зарядное устройство для ноутбука Преимущества ставок на Париматч и бонусы Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting

Последние новости