Возмущенные пассажиры рассказывают о коллапсе в аэропортах

06.02.2018 12:56 21

Возмущенные пассажиры рассказывают о коллапсе в аэропортах

МОСКВА, 5 февраля 4 и 5 февраля из-за непогоды Аэрофлот отменил 33 рейса. Также сегодня на сайте авиационная компании появилась информация об отмене 30 рейсов на 6 февраля.

Не только отмена, но и задержка рейсов порой вызывала негативную реакцию туристов. Так, человек Инстаграм Руслан Гайфулин поделился снимкой, на которой изображен он в окружении других пассажиров, чей рейс авиакомпании Аэрофлот до Тель-Авива задерживался.

В подписи к фотографии турист использовал хештег #аэрофлот и получил комментарии от представителя авиационная компании. Сначала Руслана попросили спросить номер рейса, а затем пояснили, что рейс застопоренный по производственной причине, и погода здесь ни при чем.

Публикация от Ruslan Gayfullin (@gayfullin. r. i) Фев 5, 2018 в 4:50 PST

Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что от случаев задержек не застрахована ни одна авиакомпания в мире, пояснил Аэрофлот. Регулярность полетов – один из наших главных приоритетов в работе, но специфика организации авиаперевозок такова, что порой мы вынуждены вносить изменения.

Задержка вылета рейса в Тель-Авив составила около 9 хронометров, и подобный рейс был, конечно, далеко не единственным.

Публикация от Masha (@masha_shilova) Фев 4, 2018 в 9:49 PST

Сегодня даже добраться до Шереметьево было проблематично.

Публикация от игорь шальнев (@igor9n_i) Фев 5, 2018 в 4:50 PST

Снег на взлетных полосах начищали в течение всего дня. А некоторые пассажиры начали гадать успеют ли на стыковочные рейсы.

А теперь пожалуй самая большая интрига: успею ли я на трансферный рейс или на сутки поселюсь в аэропорту? Грёбаная погода! Кучу рейсов перенесли. Придётся на полчаса превратиться в кенийского легкоатлета #аэрофлот #задержкарейса

— Amada Aveya (@amada_aveya) 5 февраля 2018 г.

Другие за 8 часов задержки рейса почти согласились с неизбежным, но пить и есть все-таки хотелось.

И снова #Аэрофлот задерживает рейс более чем на 8 часов, ни воды, ни чего еще одного пассажирам не предоставляет @aeroflot

— Alexander Zakuskin (@azakuskin) 3 февраля 2018 г.

Некоторых удивила, в том числе, организация вылетов: задержки были из-за плохая погоды, но при этом главный выходы на посадку могли несколько раз поменять.

У #Аэрофлот @Aeroflot ужасное планирование. Четыре залпа переносить время вылета, дважды при этом менять номер главный выхода. Объяснять всё это уродство поздним прибытием рейса.
Что мешает сразу перетерпеть на 4 часа, а не дергать пассажиров по терминалу #Шереметьево?

— Pavel Gudkov (@PGudkov) 4 февраля 2018 г.

Напомним, в аэропорту Домодедово были отменены 6 рейсов и еще 45 застопоренным, в Шереметьево задержаны 47 рейсов, во Внуково аннулированным 4 рейса и задержаны три.

Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на московский регион в выходные 3-4 февраля. По такого родым синоптиков, такие снегопады вращаются раз в сто лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старая классика «Reel King» Мониторинг транспорта Выбираем музыкальный центр Заказать фокусников на праздники Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье

Последние новости