Около 30 театров покажут свои постановки на "Московской Масленице"

07.02.2018 10:46 9

Около 30 театров покажут свои постановки на

МОСКВА, 7 февраля Около 30 театров выступят со своими спектаклями на фестивале Московская Масленица, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина в среду.

Театральная программа фестиваля, по ее словам, поведает гостям о том, как этот праздник отмечали в старину в Москве и в других городах страны. Например, площадку на Тверской площади предназначат московским масленичным традициям, где зрители вместе с артистами смогут принять участие в гуляньях с живой музыкой, песнями, играми и танцами, узреть представления кукольного театра.

Можно сказать, что таким образом возрождаются древние традиции веселой и шумной Масленицы. Все это станет патентованным подарком не только для москвичей, но и для туристов. В дни фестиваля перед гостями выступят порядка 30 театров. И, конечно, на всех площадках гостей ждет широкий выбор блинов и других масленичных угощений, сказала Сергунина.

На фестивальной площадке на Манежной площади зрители увидят интерактивный спектакль Царская Масленица. Театрализованные представления также ежедневно будут показывать и на площадках не только в центральном округе.

Фестиваль Московская Масленица пройдет в столице с 9 по 18 февраля 2018 года. Центральной темой праздника станет театр. На 25 площадках по всему городу для гостей готовят прекрасные театрализованные представления, концерты, мастер-классы и традиционные масленичные забавы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное тату в Иванове по выгодной цене Компьютерные столы на любой вкус и цвет Что делать если компьютер не видит внешний винчестер В Омске нашлось 47 ровесников Великой Победы Профильная труба по выгодной цене в Омске

Последние новости