Запущенный в космос автомобиль главы SpaceX включили в каталог спутников

08.02.2018 21:57 6

Запущенный в космос автомобиль главы SpaceX включили в каталог спутников

ВШИНГТОН, 8 февраля Космическое доминирование ВВС США добавило отправленный в космос во вторник автомобиль лидера американской компании SpaceX Илона Маска Tesla Roadster в каталог спутников, сообщило командование в Twitter.

Да, мы добавили Tesla Roadster в каталог спутников, сообщило космическое командование США. В сопровождающем сообщение снимок экране каталога обозначено, что автомобиль TESLA ROADSTER/FALCON 9H получил номер 43205.

Успешный запуск новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся во вторник с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Боковые блоки ракеты вернулись на Землю в скором времени после старта, а центральный разбился при посадке. При этом нагрузка первого запуска спортивный автомобиль Tesla Roadster с манекеном в скафандре за рулем вышла на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке SpaceX, выберется в путешествие в далекий макрокосм по гелиоцентрической орбите: сначала пролетит орбиту Марса, а затем дальше к поясу астероидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Вулкан и клиентский сервис Как правильно организовать ресторанный бизнес Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор о росте уровня антисемитизма в мире

Последние новости