В Амстердаме туристам запрещают смотреть на проституток

09.02.2018 14:36 8

В Амстердаме туристам запрещают смотреть на проституток

МОСКВА, 9 февраля С апреля 2018 года солидного ужесточаются правила посещения квартала Красных фонарей в Амстердаме. Гостям города будет запрещено фотографировать поденщиков секс-индустрии, шуметь и употреблять алкоголь.

Гидам понадобится специальное разрешение, чтобы проводить экскурсии для туристов численностью от пяти до 20 человек. Более многолюдные команды под запретом.

Такие строгие меры муниципальные власти описывают тем, что за последние годы количество туристов, посещающих район Красных фонарей, значительно возросло. В пиковое время – с 11 до 12 часов дня – по кварталу могут ходить порядка 27 групп.

За нарушение запретов грозит штраф – 190 евро для самостоятельного гида и 950 евро – для туркомпании. В случае трех проступков гид лишится лицензии.

Муниципалитет города также испытывает вопрос о введении специального налога на участников таких туров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить пенопласт высокого качества недорого Качественное дерево для бани и сауны недорого Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Автоматизация оптовой и розничной торговли Сантехнические перегородки по доступным ценам

Последние новости