Немецкий эксперт назвала "фатальную ошибку" Запада в отношениях с Россией

11.02.2018 7:25 10

Немецкий эксперт назвала

МОСКВА, 11 февраля Западные государства рассматривают Россию как экспансивное государство, что является фатальной ошибкой, заявила былой корреспондент немецкой телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung.

Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц объяснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее ранимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток.

Кроне-Шмальц также раскритиковала зарубежные государства за неспособность принять и уважать российскую позицию.

Эксперт выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а западные государства должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, это может привести к созданию предпосылок для снижения градуса беспокойства в отношениях между Западом и Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Широкий ассортимент монтажной пены Где найти подходящий дискорд аккаунт? Учебники, которые каждый студент может получить

Последние новости