Музыкальная программа музея-квартиры Рихтера будет посвящена Англии и США

12.02.2018 15:26 10

Музыкальная программа музея-квартиры Рихтера будет посвящена Англии и США

МОСКВА, 12 февраля Музыкальная программа мемориальной квартиры Святослава Рихтера в 2018 году будет посвящена Англии и США, сообщила заведующая отделом музыкальной интеллигентности ГМИИ имени А. С. Пушкина Юлия Де-Клерк.

Это не только про музыку Англии и Америки, начиная со Средневековья, но и сами страны. Им также будет посвящена и выставка. У нас будут как традиционные программы, так и ультрасовременная музыка, сказала Де-Клерк.

В музее можно будет послушать старинную музыку, которую будут исполнять на аутентичных инструментах, классическую программу и целый блок выступлений, связанных с современной музыкой.

Принимают участие очень известные музыканты, в этом году много звездной молодежи, например, (Алексей) Курбатов, Женя Румянцев, Сергей Полтавский, Володя Иванов, Дима Чеглаков со Станиславом Пономаревым. Это, можно сказать, культовая фигура для андеграунда, сказала она.

По ее словам, очень приятное внимание музей уделит джазу, при чем не только любой музыке, но и анализу того, как он повлиял на академическую музыку.

В сентябре пройдет выставка и литературно-музыкальная гостиная, в рамках которой мы будем давать представления. Мы не обойдем вниманием Хеллоуин, у нас будет музыкальный Хеллоуин, мы дадим концерт, и такой же концерт будет посвящен Англии, заложила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Рамо» – криминальная турецкая мелодрама полная любви Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня Стильные женские кроссовки бренда Saucony Мужская обувь, которая увеличивает рост Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор

Последние новости