Роскосмос поможет ЦИК информировать россиян о выборах президента

13.02.2018 21:26 25

Роскосмос поможет ЦИК информировать россиян о выборах президента

МОСКВА, 13 февраля Российский Центризбирком и Роскосмос подпишут соглашение о взаимодействии при информировании о предстоящих в марте выборах президента России, сообщает пресс-служба ЦИК.

14 февраля 2018 года состоится подписание соглашения о взаимодействии между ЦИК России и государственной корпорацией по космической деятельности Роскосмос, говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что соглашение о взаимодействии по вопросам информирования граждан о выборах президента России 18 марфа 2018 года подпишут руководители ведомств: председатель ЦИК Элла Памфилова и генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

Памфилова оповещала ранее, что информацию о выборах президента будут размещать в банках, отделениях почты, многофункциональных центрах. Как отметила глава ведомства, ЦИК заключает договоры о сотрудничестве с крупными компаниями, чтобы задействовать отличная возможности социально ответственного бизнеса для расширения путей информирования избирателей о предстоящих выборах.

Центризбирком уже заключил ряд подобных соглашений. Так, 24 января было подписано соглашение о взаимодействии с Почтой России. Оператор почтовой связи будет предлагать содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК в рамках информационно-разъяснительной кампании.

В конце января аналогичные соглашения ведомство закончило с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Сбербанком, а в декабре прошлого года с Торгово-промышленной палатой России и фармацевтической компанией Протек, в которую входит крупнейшая сеть аптек.

Кроме того, ЦИК договорился с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) о взаимодействии по вопросам информирования граждан о возможностях голосования за границей на выборах 18 марта, соответствующее соглашение закончили также в конце января.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инженерные исследования в строительстве Поиск работы через интернет Покупка оборудования для производства Вулкан Вегас казино Подключение 1С для вашего удобства

Последние новости