МЧС сократило число проверок объектов за пять лет на 73%

15.02.2018 4:35 13

МЧС сократило число проверок объектов за пять лет на 73%

МОСКВА, 15 февраля Количество проверок объектов, в том большее числе критически важных для национальной надежности страны, органами надзора МЧС России сократилось в прошлом году по сравнению с показателем пятилетней давности более чем на 217 тысяч или на 73%.

Как следует из опубликованных данных МЧС России, в 2013 году органы надзора министерства провели 297, 7 тысячи проверок на объектах всякого родой категории риска. В 2017 году этот показатель составил уже 80, 7 тысячи.

По данным МЧС РФ, к объектам с высокой степенью риска относятся строительства образования, здравоохранения, а также социальной сферы. Таких объектов сейчас в России 136, 41 тысячи. Проверки на них теперь проводятся один раз в три года.

К особо важным относятся производства и объекты, осуществляющие разработку, производство, эксплуатацию, хранение, транспортировку и утилизацию ядерного оружия, его компонентов, радиационно-опасных материалов и изделий, предприятия оборонно-промышленного комплекса, объекты культурного наследия и т. д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киберспорт и его особенности: ставки на GGbet Кейс с парными носками: ни один не потеряется! Одежда для представителей пышной красоты Неоспоримая актуальность грузоперевозок Процедура расторжения брака в суде

Последние новости