Путин контролирует процесс совершенствования работы РАН

15.02.2018 13:56 11

Путин контролирует процесс совершенствования работы РАН

МОСКВА, 15 февраля Процесс совершенствования работы Российской академии наук находится в динамике, президент Владимир Путин постоянно занимается этой хрией и держит ее под контролем, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В эпифизе прошлого года некоторые СМИ оповестили, что группа из 400 ученых направила открытое письмо главе, в котором жалуется на проблемы с управлением российской наукой, возникшие в ходе реформы РАН. Позже на совместном заседании президиума РАН и научно-координационного совета ФАНО ряд ученых оповестили, что их подпись стоит под письмом, но они в действительности его не подписывали.

Действительно, президент абсолютно в курсе этого обращения, он в курсе точки зрения, тот или другая была изложена рядом ученых. Как вы знаете, совсем недавно состоялся Президентский совет по науке в Новосибирске, где, в том числе, затрагивались вопросы совершенствования работы и законодательной базы по Российской высшая школы наук. Процесс совершенствования работы академии наук находится в динамике. Вы знаете, что и президент академии наук постоянно говорит о совершенствовании и законодательной базы, и в целом того, как работает высшая школа. Президент, собственно, можно сказать, что постоянно занимается этой темой и держит ее под контролем, сказал Песков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Огромный каталог игровых слотов в казино Вулкан Старс онлайн Цветы с доставкой от Санрайз Организация выставочных мероприятий

Последние новости