Парка российских авиакомпаний может не хватить для перевозки гостей ЧМ-2018

16.02.2018 17:57 7

Парка российских авиакомпаний может не хватить для перевозки гостей ЧМ-2018

МОСКВА, 16 февраля Ассоциация туроператоров России предлагает выяснить возможности российских авиаперевозчиков перед чемпионатом мира по футболу, сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Очень важно, чтобы этот момент был зафиксирован постановлением правительства – оценка авиамощностей. говорит эксперт Может быть, наших мощностей хватит, но если нет, необходимо обозреть вопрос о допуске к чартерам иностранных авиакомпаний. Чем быстрее это будет сделано, тем лучше.

По ее словам, есть операторы, например, из Ирана, которые готовы организовать чартеры.

Это ощутимого облегчило бы транспортную логистику и дало бы положительный эффект как для спортивной, так и для туристической отрасли, уточняет Майя Ломидзе.

Кстати, по данным столичных властей, футбольные болельщики из Ирана входят в четверку лидеров по бронированию московских гостиниц на ЧМ-2018. Всего, как сообщил руководитель комитета Госдумы по физической цивилизации, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, ожидается, что во время мундиаля Россию посетят около двух миллионов иностранных гостей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победа в один клик Многообразие развлечений в интернете для каждого Частный сектор в Лоо Купить газоблок по лучшей цене Компьютер для чайников

Последние новости