Что делать мужчинам 23 Февраля

17.02.2018 13:26 10

Что делать мужчинам 23 Февраля

МОСКВА, 17 февраля , Ирина Овчинникова. В этом году День защитника Отечества приходится на пятницу, поэтому в распоряжении россиян три дня отдыха.

Максимально интересно и разнообразно их можно провести в Сочи: порыбачить, поохотиться, покататься на лыжах или сноуборде, скакануть с двухсотметровой высоты и попариться в бане. Конечно, мужчины любят общаться и соревноваться друг с другом, поэтому без друзей не обойтись.

Стоит билет из Москвы в Сочи и обратно в праздничные дни от 14 тысяч рублей, сам перелет недолгий всего два с половиной часа.

Сочинский аэропорт находится в Адлере, это в 30 километрах от центра города и в 40 километрах от Красной Поляны. Тот, кто хочет праздника сразу по прилете на курорт, может начать с рыбалки.

Прикормленное основное место

В Адлере есть основа отдыха Ачигварское озеро с двумя богатыми рыбой водоемами: там водятся карпы, сазаны, белые амуры, африканские сомы и форель. Рядом с рыбачьими местами построены теплые бунгало.

Входной билет стоит 330 рублей на человека, прокат удочки от 250 до 350 рублей. Килограмм пойманной рыбы оценивается в зависимости от породы от 390 до 650 рублей. Можно самостоятельно пожарить или закоптить рыбу и сварить уху.

Есть здесь и бани, часовая аренда от 2 до 2, 5 тысячи рублей.

Охота начинается

Публикация от Оштенский Кордон в г. Сочи (@oshten_ohota_sochi) Мар 2, 2017 в 10:47 PST

В 40 километрах от Сочи и в 70-ти от Адлера, недалеко от поселка Нижний Солох-Аул, есть закрытое охотничье хозяйство Оштенский кордон площадью 100 гектаров. Там обитают европейская лань, пятнистый олень, европейский баран. Охотиться можно загонным способом, с подхода или с охотничьей вышки.

Тур Охотник стоимостью 15 тысяч рублей в сутки прослушивает в себя сопровождение егеря, транспорт, разделку и ветеринарную диагностику трофея, проживание, четырехразовое питание, рыбалку и посещение бани.

Выше — в горы!

Для непродолжительного отдыха на один-два дня можно настроить любой из трех курортов Красной Поляны. Из Адлера туда удобнее всего добираться на поезде Ласточка (билет 230 рублей), дорога занимает около 40 минут, первый состав отправляется в 8 наручные часов утра.

Курорт Газпром самый невысокий из трех (1660 метров). Роза Хутор и Горки город располагаются на высоте 2300 метров.

На Розе Хутор больше всего трасс и 22 подъемника, в Газпроме 13 подъемников, в Горки город восемь. Везде есть трассы как для новичков, так и для опытных горнолыжников.

На самом новом пятигорске под названием Газпром дневной ски-пасс стоит 2400 рублей, прокат горнолыжного или сноубордического комплекта 1400, час занятий с инструктором 3000.

Проживание в четырехзвездочном Пик отеле обойдется от 3350 рублей за ночь, завтрак включен.

Дневной ски-пасс в Горки городе от 1300 рублей, прокат горнолыжного или сноубордического комплекта 1200 рублей, час занятий с инструктором 5000 рублей. Проживание в отеле Горки Арт от 3300 рублей за ночь, завтрак включен.

На Розе Хутор за ски-пасс придется выложить 2650 рублей, за прокат горнолыжного или сноубордического комплекта 1400, за час занятий с инструктором 3100.

Отели этого пятигорска расположены на разных высотах: например, Роза Долина на отметке 540 метров над уровнем моря, Роза Плато на 1170. Есть небольшие отели высоко в горах. Расценки по принципу чем выше, тем дешевле. Так, в ближайшем к морю отеле Tulip Inn Rosa Khutor 3* с вас попросят 24 тысячи рублей, а в Rosa Ski Inn 8600.

После катания по склонам особенно приятно выпариться в бане. Например, в Баня-Land (Красная Поляна). Аренда одной из четырех тематических парных Валтазар, Боярская, Шамантабхадра и Телема обойдется от 18 тысяч рублей за три часа на четверых. Есть и парная на двоих (от 9 тысяч за три часа).

В комплексе British Баня, пристроенном в том же поселке, предлагают несколько способов попариться: Шанти (два захода с растиранием медом и солью и последующим охлаждением головы пивом или квасом) за 5200 рублей или Феникс (то же самое плюс выкатывание пихтовым веником) за 9900 рублей.

Ниже — в ущелья!

Если адреналина от скоростных спусков не хватило или возникло желание испытать себя иным способом, непременно посетите парк развлечений Skypark Sochi, что в 11 километрах от Адлера в районе форелевого хозяйства.

Главный объект SkyBridge, самый длинный пешеходный навесный мост в мире. Во всяком случае, других таких (длина 439 метров, высота 2017 метров) в России как бого нет. Даже обычная прогулка по нему то еще приключение, а если прыгнуть вниз на банджи-джампинге… Вас привязывают ногами к резиновому канату, вы падаете, долго затем раскачиваясь, словно горизонтальный и вертикальный маятник одновременно. В Skypark банджи-джампинг переданный в двух вариантах: скачок можно совершить с высоты 69 и 207 метров. Стоимость от шести до 15 тысяч плюс вход в парк (включает парковку) 1250 рублей для взрослого. Фото на память и видеосъемка на камеру GoPro дополнительно две тысячи рублей.

Аттракционы ZipLine (спуск со скоростью 70 километров в час по стальному канату без свободного падения 1500 рублей), MegaTroll (спуск со скоростью 120 километров в час в специальном устройстве 2500 рублей) и SochiSwing (качели с высотой плеча 170 метров за 7 тысяч рублей) также вполне адреналиновые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москитная сетка для окон Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Большой выбор пенопласта во Львове

Последние новости