В Петербурге открывается выставка работ художника Лю Болина

17.02.2018 2:15 21

В Петербурге открывается выставка работ художника Лю Болина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля Выставка работ знаменитого странного художника-невидимки Лю Болина открывается в субботу в Музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге.

На первый взгляд, когда вы смотрите на итог работы Болина снимки, может показаться, что на них запечатлены необычные пейзажи, не более того. Какие-то из пейзажей легко вычитываемым, другие нет. Однако, если присмотреться внимательней, на каждой снимки можно разглядеть контур стоящего больного. В его фигуре существует что-то тревожащее, вызывающее вопросы… Конечно, фигура это и есть Лю Болин, который исчезает в городе, становясь человеком-невидимкой, отмечают организаторы.

Фон для своих работ он чаще всего выбирает так, чтобы можно было рассказать об актуальных проблемах современного общества.

Выбранные места должны отправлять с ясностью к определенным символам, будь то политика, экология, культура и так далее… Фон дает любую важную информацию. Конфликт возникает, когда мое тело теряется в этом фоне отражении общества с моей точки зрения, метит Лю Болин, слова какого приводятся в сообщении.

По мнению инициаторов, включение автора в определенное пространство позволяет высказать протест против социальной или политической ситуации, сохраняя при этом некоторую доля анонимности. Также Лю Болин в своих работах пытается расчухать проблемы экологии и глобального потепления с точки зрения того, как они воздействуют на художника и зрителя.

Работы художника-невидимки Лю Болина можно будет увидеть в Эрарте до 20 мая 2018 пригода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о невероятной Арктике Профессиональные аниматоры для детских праздников в Алматы Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Автоматические откатные ворота для дачи Особенности климата в Египте

Последние новости