Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах

19.02.2018 21:20 18

Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах

Обнищание провинциальных жителей на всем постсоветском пространстве привело у активизации процессов урбанизации. В крупные города в поисках высокооплачиваемой работы хлынул поток трудовых мигрантов, что привело к значительному росту спроса на жилье. В результате на окраинах мегаполисов выросли целые кварталы современных многоэтажных домов. Одновременно у обеспеченных коренных жителей росли потребности в собственном загородном доме для регулярного отдыха от городской суеты, которая удовлетворялась за счет застройки огромного количества коттеджей, образовавших целые поселки в близлежащих пригородных зонах.

Разрастание жилого фонда на обширные территории породило настоящую проблему с организацией разумного распределения ежедневного пассажиропотока. Ресурсы железнодорожного ведомства быстро исчерпались, да и не в каждой местности оказался поблизости остановочный пункт для электрички, строить же новые рельсовые линии оказалось экономически нецелесообразно. Наиболее подходящим видом транспорта для решения стоящих задач оказался городской автобус - удобное средство для людей и выгодное приобретение для перевозчиков. К основным достоинствам этих машин следует причислить:

  • независимость движения от местоположения - автомобильные дороги, в отличие от рельсовых путей или электрифицированных троллейбусных линий имеются повсеместно;
  • быстрая окупаемость - за год-другой удается полностью покрыть капиталовложения, в то время как, скажем, на покрытие себестоимости инфраструктуры метрополитена уходят десятилетия;
  • нет особых трудностей с наймом персонала - подготовленные автомеханики и водители на рынке труда не редкость.

Но если выбор вида транспортного средства особых вопросов не вызывает, то о поставщике задуматься стоит.

Достижения итальянского автопрома в строительстве пассажирского транспорта

Еще в советские времена при выборе эталонов для отечественных автозаводов были выбраны образцы итальянского производства. Для такого шага существовало несколько причин:

  • подходящие технические параметры по мощности, потреблению топлива, ресурсу;
  • приспособленность к местным суровым климатическим условиям;
  • продолжительный срок эксплуатации в условиях невысокого качества дорожного полотна.

Эти факторы сохранили актуальность и в наши дни, поэтому при необходимости купить маршрутку прежде всего стоит обратить внимание на предложения итальянских концернов. Например, в странах бывшего союза пользуется заслуженной популярностью продукция заводов "Ивеко".

Немного о поставках итальянской техники

Кроме надежности автотехники из Италии, стоит отметить и взаимозаменяемость многих узлов. Зачастую приобретая одну модель автобуса, имеется уверенность, что при необходимости ремонта к нему подойдут детали от другого.

На примере деятельности компании ООО «Миасс-Автомагистраль», занимающейся прямыми поставками машин и запчастей с Апеннинского полуострова, можно судить о перспективности этого направления бизнеса. Стоит ли попробовать свои силы в эксплуатации продукции "Ивеко" решать Вам!

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара Перетяжка старой мебели в Mebelink Безлимитное веселье со слотами онлайн: Вулкан официальный сайт ТРЦ для всей вашей семьи Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок

Последние новости