Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" получил премию BAFTA

19.02.2018 0:55 10

Фильм

ЛОНДОН, 18 фев, Наталья Копылова. Картина главрежа Мартина Макдонаха Три билборда на границе Эббинга, Миссури сознанная лучшим британским фильмом Британской академией кино- и телеискусства (BAFTA), следует из данных голосования.

Вручение премии проходит в воскресенье в Королевском Альберт-Холле.

Фильм Макдонаха претендует на приз в девяти номинациях BAFTA. В картине описана история американки Милдред Хейс, коя пытается добиться возобновления расследования криминального дела об изнасиловании и убийстве ее дочери. С целью привлечь к своей проблеме внимание правоохранительных органов и общественности главная героиня арендует три рекламных щита на окраине города, на которых размещает обращение к главному шерифу.

Премия Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts, BAFTA) является престижной кинонаградой Великобритании.

Британская академия кино и телевизионных искусств независимая благотворительная организация, которая поддерживает, развивает и пропагандирует кино, определяя и награждая лучшие произведения кино- и телеискусства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Золото Лото Самый лучший заработок Бесплатные обучающие курсы, складчины и другой полезный ресурс Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Автономное отопление в квартире? Почему бы и нет

Последние новости