Мастера "Брянского горводоканала" осудили за падение ребенка в колодец

20.02.2018 22:06 18

Мастера

БРЯНСК, 20 февраля Суд в Брянске приговорил к шести месяцам колонии-поселения мастера Брянского городского водоканала, признанного виноватым в халатности, из-за коей годовалый мальчик упал в открытый водопроводный колодец, сообщает прокуратура Брянской области.

Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности навлечение тяжкого вреда здоровью человека. Как установил суд, оформитель не исполнил свои служебные обязанности должным образом, не организовал осмотр водопроводного колодца. Из-за чего никто из специалистов не заметил отсутствия на нем крышки и не заменил ее.

Несчастный случай произошел в Брянске 3 февраля: на улице Донбасской в открытый канализационный колодец с водой упал двухгодовой мальчик. Ребенка оттуда достал отец, после чего мальчишки доставили в медучреждение. Следственный комитет в связи с этим случаем возбудил уголовное дело по статье халатность.

В 2013 году по громкому делу о гибели ребенка в провалившемся коллекторе в центре Брянска были осуждены директор МУП Брянский городской водоканал и бывший главный инженер предприятия. Трагедия разразилась в январе 2012 года. Прямо под ногами у женщины, которая везла коляску с ребенком, обрушилась пешеходная часть зоны отдыха, находившаяся над канализационным коллектором. Женщине пошло спастись, а ее сына затянуло в отверстие, образовавшееся из-за износа коллектора. Тело мальчика через 27 часов пошли более чем в 5 километрах от места ЧП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор линз для очков от известных брендов Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Бухгалтерский учет по заказу Компьютерные столы на любой вкус и цвет Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua

Последние новости