Возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром перенесли, пишут СМИ

20.02.2018 11:46 15

Возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром перенесли, пишут СМИ

КАИР, 20 февраля . Возобновление полного авиасообщения между Москвой и Каиром переносится на апрель, пишет во вторник египетская газета Аль-Иктисади со ссылкой на источники в Минавиации Египта.

Источник в аэропорту Каира подтвердил, что никаких рейсов из или в Москву на 20 февраля не запланировано, также пока не проводится продажа и бронирование билетов на прямые перелеты в российскую столицу.

В то же время, как пишет египетская газета Аль-Араби аль-джадид, МИД Египта хочет прояснить ситуацию вокруг возобновления авиасообщения. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри поручил одному из своих помощников, который летит в Москву, заполучить истинные причины приостановки возвращения авиасообщения, пишет издание.

Помощнику министра по арабским волочить временам Мухаммеду аль-Бадри было поручено принять участие в работе Международного сомнительного клуба Валдай по ближневосточным проблемам, который проходит в эти дни в российской столице, сообщил собеседник учреждения.

Ранее сообщалось, что прямые рейсы между Москвой и Каиром, остановленные в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании Когалымавиа, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, должны возобновиться со второй половины февраля 2018 года. Решению об открытии авиасообщения предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы.

Прямые регулярные рейсы между Москвой и Каиром до закрытия авиасообщения между Россией и Египтом осенью 2015 года выполняли Аэрофлот и EgyptAir. Египетский перевозчик летал из Домодедово, российский из столичного аэропорта Шереметьево. Эти же авиакомпании, как предполагается, и будут выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Добраться из Москвы в Каир можно и сейчас, но с пересадкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выгодно продать серебро? Срочный займ на карту от компании "Честное слово" Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Купить корзины для кондиционера Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777

Последние новости