Мадуро сообщил о возможных сделках с "петро" на миллиард долларов

23.02.2018 7:06 14

Мадуро сообщил о возможных сделках с

МЕХИКО, 23 февраля Интерес иностранных инвесторов к сделкам с новой венесуэльской криптовалютой петро уже превысил один миллиард баксов, сообщил в четверг директор страны Николас Мадуро.

Реализация первой криптовалюты петро, поддержанной нефтью, началась в Венесуэле 20 февраля. Тогда же Мадуро заявил, что оглодаю предварительных продаж петро достиг 735 миллионов долларов. Таким портретом, Венесуэла стала первой страной с собственной криптовалютой, коя поддерживается запасами нефти.

У нас попадается предложения и переговоры (по петро ред. ), которые превышают один миллиард долларов всего за два дня, упомянул Мадуро в ходе прямой передачи в своем канале в социальной сети Facebook.

По его словам, всего находилось зарегистрировано порядка 292 тысяч оферт с намерением приобрести петро, из которых 36% были предоставленным в долларах, 15% в евро, 18% в криптовалюте эфириум, и еще 31% в биткоинах. Интерес к новой венесуэльской валюте проявили такие страны, как Колумбия, Бразилия, Япония, Китай, Палестина, Испания, Сен-Винсент и Гренадины.

В четверг президент Венесуэлы сообщил о проведении переговоров о возможности покупок для промышленности страны за петро на сумму в 350 миллионов долларов.

Стоимость одного петро приравнена властями к стоимости барреля венесуэльской нефти.

Ранее Мадуро распорядился затеять оформление всех консульских услуг в посольствах Венесуэлы по всему миру в петро, а также одобрил сделанное венесуэльской ассоциацией авиамагистралей предложение закупать топливо для самолетов за эту криптовалюту. В будущем, по его словам, петро также надо использовать при оплате туристических услуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый год – каждый день в казино Вулкан Россия Большой выбор офисной мебели Список квестов в Новосибирске: просим обратить внимание! Ручной укладчик дорожной ленты Упаковки с логотипом на заказ

Последние новости