Путин поручил разработать план по улучшению экологии в Красноярске

24.02.2018 17:55 6

Путин поручил разработать план по улучшению экологии в Красноярске

МОСКВА, 24 февраля Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву совместно с правительством Красноярского края до середины июня сделать план по улучшению экологической обстановки в Красноярске, сообщается на сайте Кремля в субботу.

Совместно с правительством Красноярского края и заинтересованными подготовками разработайте и утвердите комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих соединений в атмосферный воздух в Красноярске. Срок – 15 июня 2018 года, говорится в сообщении.

В движение 2017 года и с преддверия 2018 года режим черного неба вводился в Красноярске несколько раз. Тогда жители города пеняли на серый туман над городом и неприятный запах, порхающий в воздухе.

В начале февраля во время визита в Красноярск Путин отметил, что основными показателями ухудшения экологической обстановки в городе является растущий автопарк. По его словам, на него приходится 36% всех выбросов, 29% приходится на алюминиевый комбинат, затем по объему импульсов идут теплоэлектростанции. Также Путин отметил дома, которые нагреваются углем, особенно зимой. И все это, по его словам, создает черное небо. В итоге он призвал переводить городской автопарк Красноярска на газомоторное топливо.

Чем дышат регионы: загрязнение климата промышленными объектами

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Нужен ли бухгалтер в штате ООО Мангал для приготовления шашлыка и барбекю ВИП подарки – выбирать и покупать легко Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U

Последние новости