Театр Наций представит спектакль на Гонконгском фестивале искусства

24.02.2018 12:46 10

Театр Наций представит спектакль на Гонконгском фестивале искусства

МОСКВА, 22 февраля Государственный театр Наций представит спектакль Рассказы Шукшина на 46-ом Гонконгском Фестивале Искусства. Спектакль в постановке режиссера Алвиса Херманиса (Латвия) будет показан в основной программе форума 24 и 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Гонконгский фестиваль один из крупнейших мировых фестивалей искусств. 46-ой форум пройдет в Гонконге с 23 по 25 февраля. Традиционно программа фестиваля делится на две части: китайскую и международную. В этом году в программе примут участие 1700 зарубежных и китайских артистов, занятых в более 130 спектаклях и концертах. Также в рамках симпозиума пройдет более 300 дополнительных просветительных мероприятий, вошедших в параллельную программу Плюс.

46-й фестиваль ставит во главу угла тему что реально для меня и таким стилем исследует реальности и миры, создаваемые артистами и художниками, участвующими в фестивале, и транслируемые через их работы, художественные образы и размышления об обществе сегодняшнего дня, о человеческом бытии, и о роли искусства, цитирует пресс-служба слова исполнительного руководителя Гонконгского фестиваля Тиса Хо.

Спектакль Театра Наций Рассказы Шукшина объездил с гастролями полмира и везде имел большой триумф. Живые остроумные тексты Василия Шукшина, звездный актерский общий состав и изобретательная режиссура Херманиса создать на сегодняшний дели работу, в которой уживаются в гармонии сложный театральный рисунок, бытовые ситуации о русской глубинке и яркие актерские образы.

/ Павел Лисицын Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в сцене из спектакля Театра Наций Рассказы Шукшина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Удовольствие и заработок – виртуальный мир ждет тебя Что необходимо мастеру по депиляции? Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Как играть в казино Вулкан

Последние новости