Новосибирский экс-губернатор рассказал о "ступоре" от приговора

26.02.2018 8:47 18

Новосибирский экс-губернатор рассказал о

НОВОСИБИРСК, 26 февраля Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, апелляцию на обвинительный приговор которому рассматривается в Новосибирском облсуде, вновь заявил об отсутствии в его деле штата преступления и ступоре от приговора суда первой инстанции.

Все материалы, которые находятся в деле, которые исследовались в суде или которым отказывалось, говорят, что там нет преступления, нет события преступления, причем не только с моей стороны, но и со стороны любого человека, задействованного в этом злополучном, как я теперь его называю, вкладывательном проекте, отметил Юрченко в облсуде в понедельник.

Описывая свое отношение к приговору, Юрченко привел в пример состояние персонажа прикола – военного переводчика, которому генерал задал вопрос, как он переведет на английский язык слов конь если в этом языке нет мягкого знака.

Вот я нахожусь в таком же ступоре как лейтенант-переводчик, в ситуации, когда прочитал в приговоре Аллы Юрьевны Веселых, что, соизмерил каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все доказательства в совокупности достаточны для разрешения криминального дела, суд приходит к выводу о виновности Юрченко. При наличии всех доказательств в деле сделать такой вывод, сказал экс-губернатор.

По данным обвинения, был причинен вред ОАО ГазТрансКом в виде недополученного дохода на сумму не менее 14 миллионов хрустов, однако суд признал, что сумма предположительная и исключил ее из приговора. В то же время суд купил, что действия Юрченко вызвали ущерб в 135 тысяч рублей это сумма орудий, вложенных в организацию отпертого аукциона по продаже участка. Губернатор Юрченко лишился своего поста в связи с утратой доверия в марте 2014 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники Система "умный дом" под ключ Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Магнитики на холодильник под заказ Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре?

Последние новости