Аэропорт Каира заявил о готовности принимать рейсы из России

27.02.2018 3:17 11

Аэропорт Каира заявил о готовности принимать рейсы из России

КАИР, 27 февраля . Компания, отвечающая за обслуживание самолетов в Каирском аэродрому, завершила все необходимые обустройства в ожидании возвращения рейсов из России, заявил глава торговая марки Мухаммед Камель.

По его словам, во время визита в Египет президента России Владимира Путина в декабре былого года с руководством Аэрофлота были согласованы все требования для возобновления авиасообщения.

В ходе переговоров российская палестина делала акцент на вопросах безопасности, эффективности оборудования для багажа пассажиров, а также на квалификации кадров, которые будут обслуживать российские рейсы в аэропорту Каира, сообщил он.

В частности, он высказал, что компания будет использовать новые контейнеры для перевозки и обеспечения безопасности багажа. Эти контейнеры после загрузки чемоданов будут закрываться на замки с помощью цифровых кодов, объяснил Камель. Кроме того, по его словам, контейнеры будут опечатаны с помощью специальных пластиковых лент.

Ранее глава Минтранса России Максим Соколов сообщил, что начало авиасообщения с Египтом опаздывает из-за отсутствия договоров у Аэрофлота и EgyptAir по наземному техническое обслуживанию, нормативных ограничений нет.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета расейской авиакомпании Когалымавиа, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 клиентов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Ожидалось, что прямые рейсы между Москвой и Каиром возобновятся со второй основная части февраля 2018 года. Однако на прошлой неделе стало признанного, что возобновление авиасообщения сдвигается на апрель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распылители и пульверизаторы воды для барбершопа Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине Что такое адаптер оптический Полезные и интересные игры для детей Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс

Последние новости