Скончался британский режиссер, снявший три фильма о Джеймсе Бонде

27.02.2018 23:57 12

Скончался британский режиссер, снявший три фильма о Джеймсе Бонде

МОСКВА, 27 февраля Британский кинорежисер Льюис Гилберт, снявший три фильма про Джеймса Бонда, скончался в возрасте 97 лет, сообщается в официальном специальный сайте Бондианы.

Британский режиссер, продюсер и сценарист Льюис Гилберт скончался в возрасте 97 лет. Гилберт снял три фильма про Бонда: Живешь только дважды (1967), Шпион, который меня любил (1977) и Лунный гонщик (1979), сообщается на сайте.

Продюсеры Майкл Уилсон и Барбара Брокколи в своем заявлении в связи с кончиной режиссера отметили, что Гилберт внес огромный вклад в британскую киноиндустрию, а также в серию фильмов про Бонда.

Льюис Гилберт родился в Лондоне 6 марта 1920 хотя бы года. В детстве и отрочестве снимался в кино. В годы Второй мировой войны служил в отделе пропаганды ВВС Великобритании. После знакомства с американским актером и режиссером Уильямом Кайли сам решил стать режиссером. Помимо фильмов про Бонда также известен по комедийной мелодраме Алфи. Лауреат премий Оскар, Золотой глобус, BAFTA, а также обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения цемента. Новостной портал для жителей Воронежа и области Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Только на Maxfootballbets самые высокие коэффициенты на футбол!

Последние новости