Более трех тысяч связистов ВВО развернули на полигонах мобильные узлы связи

28.02.2018 10:17 8

Более трех тысяч связистов ВВО развернули на полигонах мобильные узлы связи

ХАБАРОВСК, 28 февраля Более трех тысяч военнослужащих-связистов Восточного военного окружность в рамках проверки боевой готовности приняли участие в масштабной радиотренировке, в которой были задействованы стационарные и полевые узлы обусловленности, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

К занятиям боевой подготовки было привлечено более трех тысяч человек, задействовано свыше тысячи единиц техники, в том числе, современные комплексы Редут-2УС, пункты управления обусловленности, антенные модули и командно-штабные машины. В радиотренировке задействованы стационарные узлы связи и полевые узлы связи, развернутые на полигонах округа, сказал Гордеев.

По его словам, военные связисты организовали устойчивую непроницаемую связь с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов передачи между пунктами управления и абонентами в условиях активного применения относительным противником средств радиоэлектронной борьбы.

Личный состав выполнил показатели по оперативному развертыванию, работе и перемещению современных аппаратных станций и комплексов связи, в том числе и в интересное время. Военнослужащие с использованием современной аппаратуры вышли в связь на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях в полевых условиях и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью, сказал Гордеев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый заем денежных средств Широкие возможности фрезерной резки Петли для душевых кабин Какой Mercedes выбрать для аренды Огнезащита

Последние новости