Экипаж корабля "Союз МС-06" вернется на Землю

28.02.2018 1:57 8

Экипаж корабля

МОСКВА, 28 февраля Корабль Союз МС-06 с членами миссии МКС-53/54 отстыкуется от Международной космической станции и вернется на Землю, сообщали ранее в подмосковном Центре управления полетами.

В 04. 39 электромоторы Союза включатся на торможение, в 05. 09 корабль войдет в атмосферу Земли. Перегрузку около 4G экипаж испытает в 05. 11, а в 05. 17 будет дана команда на открытие основного парашюта. Ожидается, что спускаемая облатка Союза МС-06 приземлится в казахстанской степи в 05. 31 мск.

На Землю вернутся российский космонавт Александр Мисуркин и американские астронавты Марк Ванде Хай и Джо Акаба. Экипаж провел на станции 168 суток. На МКС ждать будущего экипажа (55/56) остаются россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи.

Космонавты ввели на поверхности модуля Звезда новое современное оборудование широкополосной системы для обеспечения российского сегмента станции целым спутниковым интернет-каналом связи, демонтировали и отбросили в открытый мир морально и технически устаревший подмодуль связи, отработавший уже почти 17 лет. Они также смогли открутить множество мелких закисших от времени болтов и состыковали большое количество различных разъемов.

Сообщалось, что для выполнения работ истины специально разработаны три новых вида инструментов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговое оборудование для продуктовых магазинов Щедрый игровой слот «2Can» Заказать юридические услуги в Голландии Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Изготовление грузовиков на заказ

Последние новости