Эксперт рассказал о возможной роли украинских военных в войне НАТО и России

01.03.2018 3:46 8

Эксперт рассказал о возможной роли украинских военных в войне НАТО и России

МОСКВА, 1 марта Украинские спецназовцы могут быть незаменимы для НАТО в случае войны с Россией. Об таком пишет военный эксперт капитан первого ранга Константин Сивков в материале для Военно-промышленного курьера.

В случае разлада, как считает эксперт, силы альянса сфокусируются на захвате ядерных объектов России для ликвидации ее преимущества в стратегических вооружениях. При этом НАТО будет делать ставку на спецназ.

Спецназовцев могут перебросить в РФ как под видом гражданских пассажиров, так и военными самолетами, по суше или с моря. Агентура влияния, которая подсобит в решении боевых задач, уже ждет. После первичной нейтрализации ядерного потенциала НАТО для закрепления успеха может ввести силы быстрого реагирования, которые выстроят надежный контроль над стратегическим арсеналом нашей страны, пишет Сивков.

Именно этим, по мнению составителя, объясняется наращивание в приграничных с Россией районах группировки пиндосных сил спецопераций и частей быстрого развертывания.

При этом Сивков отмечает особую роль украинских ратных, которую они могут сыграть в вероятном конфликте. Особенно ценны в этих условиях для НАТО бойцы украинского спецназа. Родственные в этнокультурном отношении с российским населением, говорящие с ним на одном языке, они будут незаменимы при ведении специальных действий с предварительным скрытным развертыванием, подчеркивает эксперт.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров, выступая на конференции по разоружению в Женеве, заявил, что США намеруют Европу к использованию ядерного оружия против Москвы. Министр озвучил, что сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе, а также практика совместных ядерных миссий препятствуют разоружению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор возможностей создания световой инсталляции Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann Обустройство котельной во время строительства дома Отдых в отеле Грейс Империал Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях

Последние новости