Главнокомандующий ВКС России раскрыл дальность гиперзвуковой ракеты‍

02.03.2018 1:16 17

Главнокомандующий ВКС России раскрыл дальность гиперзвуковой ракеты‍

МОСКВА, 1 марта Высокоточная сверхзвуковая ракета имеет дальность больше 2 тысяч километров и может распылять удары, не заходя в зону ПВО противника, гласит главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин.

Важным тараном в разработке гиперзвуковых систем вооружения стало создание на базе модернизированного самолета МиГ-31 авиационного ракетного комплекса с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой, который обеспечит нанесение свингов по целям на дальность более 2000 км, без захода в зону противовоздушной обороны противника, сообщил он.

Добавляется, что маневрирование ракеты на скоростях, в несколько раз превышающих скорость звука, допускает ей гарантированно преодолевать все имеющиеся и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны.

/ Виталий Подвицкий Лекарство от агрессии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320 Качественный гипсокартон по умеренной цене 3D принтеры. Возможности трехмерной печати Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве

Последние новости