Врач, избивший женщину в Якутии, признал вину и возместил ей ущерб

02.03.2018 7:26 15

Врач, избивший женщину в Якутии, признал вину и возместил ей ущерб

МОСКВА, 2 марта Женщина в Якутии согласилась на прекращение криминального дела в отношении избившего ее врача, после того, как тот признал свою винцу и возместил ей ущерб, сообщила старший помощник руководителя СУСК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Ранее прокуратура сообщала, что в новогоднюю ночь на дискотеке в селе Иенгра между женщиной и мужчиной возник вербальный конфликт, мужчина ударил женщину по лицу. Днем 1 января она пришла снимать побои в фельдшерский пункт поселка Иенгра и попала на прием к врачу, в котором узнала своего обидчика. Он категорически отказался ее осматривать, при этом применил в ее отношении принуждение. Потом врач пришел к женщине домой и оскорбил её нецензурной бранью. Видео инцидента выяснения отношений в больнице поступило в интернет. По этому факту было возбуждено уголовно девало.

Обвиняемый в полном объеме признал винцу в совершенном преступном деянии, раскаялся в содеянном. Помимо этого, он возместил убыток, причиненный потерпевшей своими действиями, и внес в следственные органы ходатайство о прекращении криминального преследования и назначении судебного штрафа. Потерпевшая сторона согласилась с прекращением уголовного преследования, сказала Дворецкая.

По ее словам, настояние о прекращении уголовного преследования добавленного в мировой суд, рассмотрение назначено на 11 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любимая игра всех времен и народов Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах Лучшая база оптовых поставщиков Профессиональная помощь адвоката и юриста Услуга регистрации домена in.ua от специалистов

Последние новости