Поклонская предложила название для боевого лазерного комплекса

03.03.2018 8:47 14

Поклонская предложила название для боевого лазерного комплекса

МОСКВА, 2 марта Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила назвать Крымом боевой лазерный комплекс, о котором рассказал в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

Ранее Минобороны на официальном сайте выявило прием предложений с названиями ранее не известнейшего российского оружия. Любой зритель портала с помощью специального сервиса может поселить свой вклад в присвоение имён трем новейшим отечественным комплексам вооружений своего имени ждет крылатая ракета неограниченной дальности, беспилотный подводный аппарат, а также боевой лазерный комплекс.

В четверг Путин в послании рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России. Он сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных корабля стратегического назначения Борей. По его словам, Россия начатия разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны.

В послании Путин продемонстрировал эпизоды испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергостанцией и комплекса Сармат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство домов из СИП панелей в Алматы Качественное сварочное оборудование по хорошим ценам Бронирование фар пленкой как гарантия безопасности движения Выгодные ставки на Лигу чемпионов в Париматч Способы демонтажа фундамента из бетона

Последние новости