Представители минобороны стран СНГ обсудили в Минске сотрудничество по БПЛА

03.03.2018 16:47 12

Представители минобороны стран СНГ обсудили в Минске сотрудничество по БПЛА

МОСКВА, 3 марта Представители военных ведомств государств Содружества Независимых Государств и секретариата совета министров защиты стран-участниц содружества на совещании организационного совета в Минске обсудили партнерство в области применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В Республике Беларусь (город Минск) состоялось Координационное совещание по вопросам развития сотрудничества в области применения беспилотных летательных аппаратов… Участники Координационного совещания обсудили развитие организационных и правовых механизмов разностороннего военного сотрудничества в области применения беспилотных летательных аппаратов, говорится в сообщении.

Как означается, в ходе обмена мнениями участники совещания поддержали предложение Генерального штаба ВС Беларуси о развитии сотрудничества вооруженных сил государств-участников СНГ в области применения беспилотных летательных аппаратов.

Сообщается, что на совещании также была заслушана информация представителя Минобороны РФ об опыте применения беспилотных летательных аппаратов в ходе антитеррористической эта процедуры в Сирии. Признано целесообразным осуществление координации и развития партнерства в области применения беспилотных летательных аппаратов в форме проведения типизированных координационных совещаний и организации совместных мероприятий по профилю сотрудничества.

Как додаётся, по итогам совещания утверждённым проекты документов по вопросам развития сотрудничества в области применения непилотируемых летательных аппаратов для их обсуждения на очередном заседании комитета руководителей штабов вооруженных сил государств – участников СНГ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как срочно оформить загранпаспорт для иногородних Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Смартфоны от Apple по лучшей цене Бюро переводов для вас Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле

Последние новости