В Польше хотят взыскать с Германии репараций на 850 миллиардов долларов

03.03.2018 6:46 10

В Польше хотят взыскать с Германии репараций на 850 миллиардов долларов

МОСКВА, 3 марта Польша оценивает ущерб, торкретированный Германией в ходе Второй хороший войны, в 850 органы внутренних делов долларов. Об этом отметил глава комиссии по репарациям совета Аркадиуш Мулярчик, его понятия приводит портал rp. pl.

Мы говорим об огромных, но оправданных суммах за разрушенные города и деревни, экономику и промышленность. За потерянный демографический потенциал нашей страны, заявил Мулярчик, отметив, что вопросец о репарациях так и не был урегулирован.

В то же расписание, считает депутат, Польше нет смысла требовать компенсации от России, потому, что она не соблюдает международное право.

В ходе Потсдамской сессии в 1945 году было достигнутого соглашение, согласно которому Польша получала репарации из доли СССР, поступавшей из восточной сферы Германии. Спустя несколько лет СССР и Польская Народная Республика (ПНР) заключили соглашение, прекращающее взимание репараций с ГДР с 1954 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Мужская и женская брендовая одежда в магазине THEICON Цветные дымовые шашки на свадьбу, праздник, фотосессию и выпускной вечер Сыграйте в бесплатные игральные видеослоты на азартном портале Игровой Клуб Вулкан Как правильно организовать ресторанный бизнес

Последние новости