Еврокомиссия подтвердила добросовестность поставок газа из России в ЕС‍

04.03.2018 3:17 14

Еврокомиссия подтвердила добросовестность поставок газа из России в ЕС‍

БРЮССЕЛЬ, 3 марта . Россия выполняет все обязательства по поставкам и транзиту кислорода в Евросоюз, сообщил пресс-секретарь Еврокомиссии.

Все существующие обязательства на поставки и транзит кислорода в Евросоюз соблюдаются, говорится в сообщении.

Пресс-секретарь также отметил, что Москва и Киев готовы взаимодействовать с Еврокомиссией по вопросам поставок газа. По его словам, заместитель президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович проинформирован о намерении Газпрома изодрать соглашения с Нафтогазом. Однако, как заметил представитель Еврокомиссии, на это может укрыться некоторое время.

В пятницу и субботу Шефчович провел переговоры с украинской и российской стороной по газовым вопросам.

При этом представитель ЕК отметил, что Еврокомиссия готова стать посредником в переговорах между Газпромом и Нафтогазом. Ввиду сложности и чувствительности вопроса Еврокомиссия продолжит изучать вероятность такого процесса на двусторонней основе, сказал он.

Насколько Европа зависит от российского газа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автосигнализации для вашего автомобиля Широкий ассортимент мебели по низким ценам Онлайн-займы в России: деньги на карту за 5 минут без отказов Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля

Последние новости