Иракский парламент утвердил бюджет на 2018 год

04.03.2018 2:17 8

Иракский парламент утвердил бюджет на 2018 год

КАИР, 4 марта Иракский парламент утвердил в субботу поправки к бюджету страны на 2018 год, несмотря на протест курдских депутатов, сообщил один из них, член финансового горкома Масуд Хайдар.

Шестьдесят пять курдских депутатов оставили заседание, посвященное голосованию за новый бюджет, в знак протеста против нескольких пунктов, главный из которых – уменьшение доли Курдистана с 17% до 12, 6%, заявил депутат.

На заседании парламента присутствовали 176 депутатов. Парламент утвердил изменение бюджета большинством голосов.

Депутат Ашвак аль-Джаф сообщила, что главы политических блоков Курдистана захотели потребовать от руководства региона способа из переговоров с Багдадом после того, как парламент принял бюджет страны без курдов.

Отношения федерационных властей Ирака с автономным Иракским Курдистаном обострились после проведения курдами референдума о независимости 25 сентября, на который Багдад не дал разрешения. Независимость на референдуме поддержали 93% курдов. После референдума власти Ирака впрыснули в отношении курдской автономии ряд санкций, в том большое количестве запретили международные рейсы в регион и из него, оплатили пограничные переходы и ограничили банковые операции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Качественные изделия из натурального камня Заказать юридические услуги в Голландии Насколько может быть полезным TikTok? Максбет казино - отличная платформа для досуга

Последние новости