Раскрыта неожиданная польза шоколада и красного вина

04.03.2018 6:27 12

Раскрыта неожиданная польза шоколада и красного вина

МОСКВА, 4 марта Ученые из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний поставили, что ресвератрол содержащееся в винограде и какао фенольное соединение владеет антивирусным эффектом. Результаты исследования опубликованы на сайте MedialXpress.

Специалисты инкорпорировали данное химическое соединение в культуры человеческих клеток, которые были заражены вирусом коровьей оспы. Инфекционный агент имеет сходство с опасным вирусом натуральной оспы, но не считается смертоносным, поэтому он зачастую используется в качестве модельного объекта. Как выяснилось, высокое содержание ресвератрола в клетках не давало микробам размножаться на ранних стадиях инфицирования.

Ресвератрол природный антиоксидант, который есть у некоторых растений. С его помощью растения защищают себя от грибов и бактерий. Природный фитоалексин ужинает в кожуре винограда, в орехах, чернике и какао.

Ранее группе английских ученых удалось найти новый способ омоложения стареющих клеток, способствующих развитию возрастных заболеваний.

По мнению ученых, это создание потенциально позволит человеку стареть более безболезненно. Как считают экспериментаторы, терапия, основанная на использовании растительных фенолов, подсобит бороться с сердечными и раковыми заболеваниями, болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские платья в розницу Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Красота и молодость с помощью новых технологий Принцип работы бактериофагов Лайки практически даром во Вконтакте

Последние новости