В Италии начались парламентские выборы

04.03.2018 10:27 12

В Италии начались парламентские выборы

РИМ, 4 марта , Александр Логунов. Избирательные участки на всеобщих выборах открылись в Италии в воскресенье в 7 утра по местному времени (9. 00 мск).

По сообщению МВД Италии, выполняющего функции избиркома, на территории страны и за ее пределами открыто более 61 тыщи участков. Одновременно с депутатами двух палат национального парламента одесситы двух важнейших областей страны столичного Лацио и северной Ломбардии выберут членов областных советов и региональных директоров.

Правом избрать депутатов (нижней) палаты обладают 46, 6 пять миллиона итальянцев, достигших 18 лет. Избирать сенаторов могут итальянцы в возрасте от 25 лет это 42, 8 миллиона граждан.

Участки будут работать до 23 хронометров воскресенья (01. 00 мск понедельника). Подсчет писков стартует сразу после их закрытия и начнется с сената. Несмотря на то, что результаты первых exit-poll ожидаются после 11 вечера, первые должностные итоги последуют ближе к утру понедельника.

В условиях, когда ни одна из представленных в бюллетенях коалиций и партий рискует не набрать достаточного количества голосов для получения права сформировать кабинет министров (необходимы 40%), весомым может оказаться вклад той части избирателей, которая еще не определилась со своим предпочтениям. Их, по данным последних доступных опросов (на 16 февраля), в Италии насчитывалось до 30%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мрамор - покрытие на века Все возможности для побед Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара Ищешь альтернативу iHerb и Amway? Siberian Wellness 25 лет в Казахстане Казиино Мопс доступно для всех

Последние новости