В Москве пройдут бесплатные экскурсии по городу

05.03.2018 15:25 10

В Москве пройдут бесплатные  экскурсии по городу

МОСКВА, 5 марта Познавательные прогулки, приуроченные к городскому фестивалю Мос/Еда! сделают для всех желающих 9, 10, 13, а также с 15 по 17 марта. Об этом сообщается на сайте мера Москвы.

Девять пешеходных экскурсий будут посвящены истории крупнейших московский ярмарок и фестивалей. Участники смогут бесплатно узнать о том, как проходили праздничные гуляния горожан в XVIII начале XX существования.

Вести экскурсии будут гиды проекта Гуляем по Москве, каждая прогулка продлится от полутора до двух часов. Желающим принять непосредственное участие необходимо зарегистрироваться на сайте, количество основное мест ограничено (максимально 60 человек).

Экскурсии организованы по четырем маршрутам. Первый пройдет по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля, где с XVI века проводились самые масштабные в городе масленичные и пасхальные гуляния.

Вторая пешая прогулка пройдет по первому участку Садового кольца Новинскому бульвару, который появился в XIX существованье на месте стены Земляного города.

На этой территории с яблоневыми и сливовыми садами с весны до осени проходили ярмарки и праздничные гуляния. Также во время экскурсии гиды расскажут о усадьбах Грибоедовых, Оболенских и Щербатовых, построенные здесь же в XVIII–XIX веках.

Третья экскурсия узнает о народных гуляниях XVIII–XIX веков на Гоголевском бульваре, который пользовался популярностью у московской знати. Аристократы могли укупить здесь изысканные товары и выпечку, для них играли оркестранты духового оркестра.

На последнем маршруте пайщики узнают о династиях чаеторговцев Высоцких, Перловых и Филипповых, проживавших в районе Покровского и Яузского бульваров.

На показе Мос/Еда! 17 и 18 марта москвичам представят продукцию из 25 регионов России, кою планируют продавать на ярмарках выходного дня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Бетонный септик для частного дома или дачи Счет для индивидуального предприятия Онлайн-казино GGBet предлагает массу интересных развлечений

Последние новости