Театр "У Никитских ворот" представит спектакль "Ромео и Джульетта"

06.03.2018 2:47 19

Театр

МОСКВА, 6 марта Московский театр У Никитских ворот представит премьеру по пьесе Ромео и Джульетта Уильяма Шекспира. Премьерные показы пройдут 6 и 7 марфа на Новой сцене театра. Об этом сообщили в пресс-службе.

Первая инсценировка бессмертной трагедии Шекспира Ромео и Джульетта была сделана в театре У Никитских ворот в 1996 году, в той редакции спектакль с успехом шел десять лет. Сейчас Розовский представляет новую версию, по его словам, одной из лучших в мире пьес о любви.

Мы читаем от Шекспира возможность очищения и размышления над жизнью сегодняшней. А, что же это за жизнь? Вражда, избиение, ненависть, конфликты, ксенофобия, бедность… Любви мало, а пустоты много. Никогда раньше человечество не нуждалась так в культуре Возрождения, как сейчас, сказал Розовский накануне премьеры.

Одним из главных действующих лиц бенефиса станет музыка Петра Чайковского, прозвучат фрагменты из увертюры-фантазии Ромео и Джульетта композитора.

В спектакле заняты артисты разных поколений, какие-то из которых (Владимир Юматов, Александр Карпов, Юрий Голубцов, ) были заняты и в самый первой постановке Ромео и Джульетты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка кресел в проверенном интернет-магазине Лучшие игровые автоматы в Азино 777 Лайки практически даром во Вконтакте Столешницы из натурального камня - красиво и практично Лучшие игровые автоматы 777 в казино Вулкан Делюкс

Последние новости