В Феодосии на пляже заметили фламинго

08.03.2018 13:07 9

В Феодосии на пляже заметили фламинго

МОСКВА, 6 марта В Феодосии можно увидеть краснокнижную птицу розового фламинго, поселившегося на побережье недалеко от пансионата Украина сообщает местное издание Кафа.

Местные жители говорят, что птица ведет себя беспокойно, кричит и близко к себе не подпускает.

Журналисты крымского издания Объектив рассказали о том, что связались с сафари-парком Тайган, но там им предложили лично поймать и привезти птицу. Глава феодосийской администрации Сергей Фомич пообещал взять ситуацию под свой отбор.

В последний раз трех фламинго, прилетавших на зимовку, в Феодосии видели в 2012 году в районе озера Аджиголь. Всего за последние 15 лет птиц в этих местах замечали не более 5 раз.

В конце прошлого века фламинго довольно часто зимовали в Крыму, но сейчас ближайшие места сплошного гнездования птиц – Каспий и Казахстан.

Специалисты связывают возможное изменение норова миграций фламинго с экологическими видоизменениями. Однако, их не достаточно для того, чтобы фламинго начали гнездоваться в Феодосии на постоянной основе.

Кстати, красивый розовую окраску птицам придает употребление в пищу маленьких красных рачков или водорослей с содержанием каротиноида, а не особый цвет оперения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ноутбук для геймеров Купить профили-ud для гипсокартона Как безболезненно перейти на другой хостинг EXNESS: первое знакомство с европейским ECN-брокером Одна из самых крупных и современных больниц Израиля

Последние новости