В МЧС рассказали о возможном повышении зимней температуры к середине века

08.03.2018 6:47 8

В МЧС рассказали о возможном повышении зимней температуры к середине века

МОСКВА, 8 марта Температура в зимний период на территории всей России к середине ХХI периода может повыситься на пять градусов из-за глобального изменения климата, предупреждает Центр Антистихия.

В зонах вполне вероятного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой производственный ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного норова может достигать 1, 5-2% общего внутреннего продукта от 675 до 900 миллиардов целковых.

В нем обозначается, что в ХХI периоде основная часть территории России будет находиться в области более значительного потепления по сравнению с глобальными показателями. При этом потепление будет существенно зависеть от времени года и региона. Особенно это коснется Сибири и субарктических регионов.

Повышение летних температур будет не менее выраженным и составит 1-3 градуса к середине столетия, отмечается в документе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин профессиональной краски для волос Причины популярности кредитов от МФО Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта Выгодные предложения по продаже недвижимости в Эстепоне Как пользоваться оптическим рефлектометром?

Последние новости