Алтайский край введет курортный сбор после апробации в Белокурихе

10.03.2018 13:27 9

Алтайский край введет курортный сбор после апробации в Белокурихе

МОСКВА, 10 марта Алтайский край, где с 1 мая в городе-курорте Белокуриха начнет действовать курортный сбор, распространит этот опыт и на другие туристические места региона, но будет делать это постепенно, сообщил журналистам председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политический деятеле и природопользованию, сенатор от края Михаил Щетинин.

По словам сенатора, курортный сбор в крае вводится сначала только в Белокурихе, потому, что этот город является центром санаторно-курортного туризма. Он отметил, что державы постарались минимизировать этот сбор, чтобы он не лег лихим бременем на плечи отдыхающих.

По мере того, как мы услышим апробацию этого нововведения, мы будем распространять его и на другие территории Алтайского края, где культивируется туризм. Постепенно, неспешно, не напрягая тех людей, которые едут к нам любоваться природой, познакомиться с культурно-историческим наследием, поправить свое здоровье, сказал Щетинин.

Алтайский край стал одним из пилотных регионов России, где с 1 мая вводится месячина за пользование курортной инфраструктурой. Так называемый курортный сбор насчитанный в городе-курорте Белокуриха, он составит 30 рублей с человека в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для неразрушающего контроля Качественный детский трикотаж оптом Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Счет для индивидуального предприятия

Последние новости