Евгений Миронов получил приз за роль князя Мышкина

10.03.2018 10:26 11

Евгений Миронов получил приз за роль князя Мышкина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 марта Специальный приз за выдающийся вклад в развитие российского телевизионного фильма Первого фестиваля художественных телефильмов Утро Родины вручили в субботу в Южно-Сахалинске народному артисту России Евгению Миронову.

Актёр получил награду за роль князя Мышкина в картине Владимира Бортко Идиот.

Мы бы хотели отметить картину Идиот, которая внесла выдающийся вклад в формирование института российского телефильма. Все создатели нашего фестиваля были солидарны в том, что фильм стал поворотным в истории крупного телевидения. Стало понятно, что сериал может быть не только мыльной оперой, но и настоящим художественным произведением, сказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Миронов в свою очередь поздравил Сахалин и Дальний Восток в целом с таким значительным событием, как новый фестиваль, который уже заметил о себе очень серьезным кроем жюри, достойными конкурсными фильмами.

Мы созрели для того, чтобы выпускать качественное телевизионное кино. Хотя это очень непросто, потому, что продюсеры считают финансы, и стараются снять дёшево. К сожалению, ещё очень много у нас телевизионных фильмов низкого качества, которые только развращают зрителя, сказал Миронов.

Что касается, картины Идиот, Миронов вспомнил, что, когда фотографировался, сам честно думал, что образ положительно-прекрасного человека сейчас никому неинтересен.

Однако, рейтинги нас потрясли. Оказалось, что это ещё возможно подвигнуть людей смести с полок магазинов классическое произведение, сказал актёр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие и детали для ваших смартфонов Советы по выбору памятника на могилу Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Программа для скачивания музыки из ВК Goldwell для парикмахерского искусства

Последние новости