Мутко рассказал об увеличении вклада туризма в ВВП России

10.03.2018 23:37 10

Мутко рассказал об увеличении вклада туризма в ВВП России

МОСКВА, 10 марта Реализация проектов, заложенных в новой Федеральной целевой программе (ФЦП) по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы, позволит увеличить вклад от туризма в ВВП страны с 3, 5% до 5%, посоветовал журналистам на открытии Международной экскурсионной выставки Интурмаркет заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко.

Мы исходим из того, что если до 2025 года мы реализуем все свои задумки, то вклад туризма в ВВП страны должен вырасти до 5%. Туристический поток должен обойтись очень серьезным, потому, что потенциал у нашей страны огромен, сказал Мутко.

Миллиарды людей на планете путешествуют, почему они не могут возвратиться в Россию? С эдакий культурой, с такими возможностями, прокомментировал он. Здесь предстоит огромная работа вместе с регионами страны. Мы рассчитываем, что наша туристическая администрация будет активнее раскручивать наш турпродукт в стране и за рубежом, добавил Мутко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Облачное хранения для всех Ваш персональный телефонный справочник Самары Заказать изготовление торгового оборудования в «Атланте»

Последние новости