Самарский зоопарк позаботится о найденных на окраине города медведях

10.03.2018 21:37 14

Самарский зоопарк позаботится о найденных на окраине города медведях

САМАРА, 10 марта Сотрудники самарского зоопарка будут ухаживать за медведями передвижного цирка-шапито, которых пришли на окраине Самары, передаёт в субботу пресс-служба администрации града.

Ранее инициативная группа горожан сообщила в интернете о том, что в районе 116-го километра в Самаре были обнаружены клетки с брошенными медведями. Десятого марфа на место выехали представители региональный и городской власти, сотрудники самарского зоопарка и ветеринары.

После осмотра ветеринары установили, что у одного из медведей имеются некоторые проблемы со здоровьем. Ему окажут необходимую помощь. Специалисты оценили условия, в которых содержались животные… Скоро клетки с медведями перевезут на прилегающую к самарскому зоопарку территорию, где за ними смогут ухаживать сотрудники зоопарка, говорится в сообщении.

По словам руководителя тонкости управления охраны окружающей среды департамента муниципального хозяйства и экологии Самары Андрея Христова, которого цитирует отдел связи с общественность администрации города, у животных есть владелец. Это нестационарный цирк-шапито, который находится в Самарской области уже три целый месяца. Цирк выступал в Крутых Ключах, в Безенчуке, в Куйбышевском районе.

У владельцев есть все необходимые документы на зверей, в том числе сведения о прививках, сказано в релизе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Огромный ассортимент разнообразных игр Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве

Последние новости