В Сочи ограничат въезд автомобилей с бензиновыми двигателями

11.03.2018 19:26 8

В Сочи ограничат въезд автомобилей с бензиновыми двигателями

МОСКВА, 11 марта По заявлению пресс-службы администрации Краснодарского края, ограниченный въезд на большую часть территории Олимпийского автопарка в Сочи вступит в силу уже в июле.

Пока ограничения коснутся только личного автотранспорта и не затронут автобусы, осуществляющие экскурсионные перевозки. В будущем предполагается закрыть доступ всему транспорту с бензиновым двигателем въехать в парк можно будет только на электромобилях.

Никаких добавочных изменений в законодательство для этого вносить не нужно – соответствующие дорожные знаки уже показанным на уровне федерации и вступят в силу в июле льющегося года, – наблюдает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В предстоящем планируется ограничивать доступ автомобилей с бензиновыми двигателями и на другие территории. Уже приступили к обсуждению возможности ограничения движения в прибрежных зонах городов-курортов региона автомобилей класса ниже Евро-4.

Работа по ограничению движения бензинового транспорта и созданию зарядной инфраструктуры для электромобилей ведется в рамках краевой концепции развития экологически чистого транспорта и новых форм мобильности.

Концепция в том силе подразумевает бесплатные места для электротранспорта на муниципальных парковках, планируется отмена транспортного налога и допуск электромобилей на полосы общественного транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разные варианты сигнальных лент Развлечения, приносящие дополнительный заработок Комфортный помощник для погрузки Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Франшиза лазерной эпиляции без роялти

Последние новости