В Кузбассе объявили двухдневный региональный субботник по уборке снега

15.03.2018 2:35 11

В Кузбассе объявили двухдневный региональный субботник по уборке снега

КЕМЕРОВО, 15 марта Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал жителей региона принять фигурирование в массовой уборке снега, запланированной в городах и районах на четверг и пятницу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что на субботник приглашаются все желающие. По словам губернатора, усилий одних коммунальщиков ущербного, чтобы подготовить каждую улицу и двор к предстоящему обильному таянию снега. Поэтому, по его мнению, так важно выйти на акцию всем миром.

Давайте вместе проводим зиму и сделаем так, чтобы весна пришла в чисто убранный Кузбасс, цитирует обращение Тулеева его пресс-служба.

По поручению губернатора его первый заместитель Владимир Чернов накануне провел селекторное совещание с главами городов и районов. Руководители муниципалитетов получили задание подключить к этой работе сотрудников МЧС, отряды альпинистов и всю наличествующую технику, обеспечить людей конечным инвентарем.

Причем снег необходимо не просто убирать, а вывозить за пределы города, отмечают областные власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медицинские инструменты – качество прежде всего Современные очистные технологии для автономной канализации от «СтройПроект» Онлайн-развлечения с выводом денег Рекомендации специалистов по уходу за кожей Спортивные ставки на множество спортивных событий в Таджикистане

Последние новости